• Главная
  • В Баку подорожает аренда жилья?
16:00, 20 июля 2023 г.

В Баку подорожает аренда жилья?

В Баку подорожает аренда жилья?

Рынок недвижимости претерпевает сезонные изменения. Каждый год, начиная с конца мая и до конца августа, на рынке аренды жилья в Баку наблюдается стагнация (застой - прим.ред.).

Об этом сообщил эксперт по вопросам недвижимости Эльнур Фарзалиев.

По его словам, основная причина стагнации связана с тем, что люди уезжают из столицы в летние месяцы. А с конца августа спрос на аренду квартир резко возрастает.

«Тот факт, что тысячи людей начинают искать жилье в Баку, также является основной причиной роста цен. Еще одним таким фактором становится обнародование результатов приема в высшие учебные заведения», - добавил он.

Э.Фарзалиев отметил, что в Баку наблюдается серьезное снижение продаж квартир.

«Это также в основном связано с сезоном. Из-за низкого спроса цены оставались в некоторой степени стабильными. С конца августа прогнозируется подорожание выставленных на продажу квартир.

В летний сезон цены на аренду жилья в регионах резко подскакивают. Порой они достигают столичных цен, а иногда бывают даже выше», - подчеркнул он.

Отметим, что после землетрясения в Турции ожидалось, что это приведет к снижению цен на высотные здания в Азербайджане.

Но, по словам экономиста-эксперта Халида Керимли, спрос на многоэтажки будет таким же высоким, поскольку только небольшое число граждан захочет купить частные дома.

«Помимо этого, в текущем году количество новых зданий будет ограничено. Так как строительные компании не могут получать разрешение на строительство, как прежде, следовательно, и цены на квартиры в многоэтажках вырастут», - сказал эксперт.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#аренда жилья
Объявления
live comments feed...