• Главная
  • «Аякс»: худший сезон в истории?
Новости компаний
09:27, 25 сентября 2023 г.

«Аякс»: худший сезон в истории?

Новости компаний
«Аякс»: худший сезон в истории? , фото-1

В чемпионате Нидерландов по футболу амстердамский гигант идет в зоне вылета, выиграв всего лишь одну встречу. Смогут ли «аяксиды» подняться и перевернуть плохо для себя складывающийся сезон? Любители спортивных прогнозов могут заключать пари на Эредивизи с помощью БК 1win, предоставляющей игрокам широкую роспись на любые спортивные события.

Единственная победа «Аякса» в чемпионате в этом сезоне пришлась на открытие сезона против недавно получившего повышение «Хераклеса», а теперь они не выигрывают в восьми играх во всех соревнованиях впервые с момента основания Эредивизи в 1954 году. В этом сезоне команда забила всего 11 голов в чемпионате, меньше на этой дистанции было только в сезонах 1996/97 (5) и 1962/63 (10).

В своем последнем матче перед международным перерывом в этом месяце, против «АЗ», «Аякс» нанес всего шесть ударов по воротам - худший показатель с 2016 года.

Но именно игра против «Фейеноорда» действительно привлекла внимание к тому, насколько низко упал «Аякс». После того, как игра была прервана после беспорядков болельщиков («Фейеноорд» вел 3:0), стороны доиграли поединок за закрытыми дверьми. В итоге, «Фейеноорд» выиграл со счетом 4:0, а «Аякс» потерпел самое крупное домашнее поражение в Эредивизи. У «Аякса» общий показатель xG также составил всего 0,3.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...