• Главная
  • У учащихся столичной школы выявлены различные заболевания
17:00, 17 ноября 2023 г.

У учащихся столичной школы выявлены различные заболевания

У ряда учащихся столичной школы выявлены различные заболевания.

Об этом сообщает пресс-служба Бакинского главного центра здравоохранения.

Было отмечено, что медицинские учреждения, входящие в структуру центра, продолжают обязательную диспансеризацию детей.

«Обязательная диспансеризация - это регулярные медицинские осмотры детей. Очередное мероприятие было проведено в средней школе №201, где у некоторых учащихся выявили различные заболевания. В мероприятии приняли участие отоларинголог, педиатр, офтальмолог, стоматолог, хирург, невропатолог и другие врачи», - говорится в сообщении.

Во время обследований у 16 учеников было диагностировано искривление носовой перегородки, у 22 человек - сколиоз, нарушение осанки, долихосигма (аномальное удлинение сигмовидной кишки - прим.ред.) и плоскостопие, у нескольких детей также выявлена нехватка витаминов и ожирение.

Также при осмотре врача-невропатолога двум учащимся, а при осмотре врача-стоматолога 45 учащимся был поставлен предварительный диагноз различных заболеваний.

«Информация о недугах детей была предоставлена как администрации школы, так и родителям учеников. Этим школьникам было рекомендовано в кратчайшие сроки обратиться в медицинские учреждения, оказывающие первичную медпомощь, пройти обширные обследования и начать лечение выявленных заболеваний», - отметили в сообщении.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...