12:00, 8 января

В Баку создадут Центры знаний

В Баку создадут Центры знаний

В Баку будут созданы Центры знаний.

Как сообщает BAKU.WS, это отражено в Генеральном плане развития Баку до 2040 года.

Так, в этих центрах будет совмещена деятельность специальных, высших и прочих учебных заведений, находящихся в непосредственной близости от выявленных ведущих сфер экономической деятельности. Такой подход облегчает процесс передачи знаний, а также создает возможности для практического обучения и постоянного обмена знаниями между специалистами завтрашнего дня и основными сферами экономической деятельности Баку.

Поддерживая планы правительства по расширению общежития Московского университета и университетского городка в долгосрочной перспективе до 2040 года, предлагается создать на территории «Центр знаний» в рамках Генерального плана города Баку. Этот центр обеспечит связь между университетским и профессиональным образованием, а также другими уровнями образования. Расположение центра знаний между Хырдаланом и Локбатаном даст центру дополнительные преимущества.

Центр знаний будет расположен в нескольких минутах ходьбы от новых жилых кварталов Ходжасна и в нескольких минутах езды на велосипеде от логистических и оптовых баз, расположенных в Локбатане.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...