• Главная
  • Минздрав вновь призвал граждан вакцинироваться от кори
17:03, 15 февраля

Минздрав вновь призвал граждан вакцинироваться от кори

Минздрав вновь призвал граждан вакцинироваться от кори

Министерство здравоохранения Азербайджана вновь призвало граждан вакцинироваться от кори.

Как сообщили в ведомстве, с апреля прошлого года случаи заражения корью, связанные с проникновением вируса из других стран, вызвали локальное распространение инфекции в различных регионах Азербайджана, передает BAKU.WS.

"Анализ сложившейся эпидемиологической ситуации показывает, что подавляющее большинство инфицированных - лица, которые никогда не были привиты от кори и не переболевшие этим заболеванием.

В связи с этим на территории республики продолжаются противоэпидемические и профилактические мероприятия. Так, в соответствии с графиком профилактических прививок, утвержденным Министерством здравоохранения, в стране проводится вакцинация детей до 10 лет.

Учитывая, что вакцинация является наиболее эффективным способом профилактики коревой инфекции, Минздрав в очередной раз обращается к гражданам и призывает восприимчивые к кори группы населения в возрасте 11-40 лет пройти вакцинацию от этой инфекции.

Для вакцинации можно обратиться в медицинские учреждения, оказывающие амбулаторно-поликлиническую помощь детям и взрослым по месту жительства", - говорится в обращении.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...