• Главная
  • В Кахраманмараше состоится открытие "Азербайджанского квартала"
12:44, 20 июня

В Кахраманмараше состоится открытие "Азербайджанского квартала"

 В Кахраманмараше состоится открытие "Азербайджанского квартала"

В городе Кахраманмараш в Турции возрождается жизнь в "Азербайджанском квартале". В пострадавшем от землетрясения регионе были построены жилые дома благодаря сотрудничеству Турции и Азербайджана.

Как сообщает BAKU.WS, квартиры будут переданы владельцам сегодня на церемонии с участием Ильхама Алиева и Реджепа Тайипа Эрдогана.

Напомним, что после землетрясения 6 февраля начались интенсивные работы в пострадавших районах, в первую очередь в Кахраманмараше. В регионе построено множество жилых объектов. Президент Азербайджана Ильхам Алиев после землетрясения заявил о поддержке строительства жилья в Турции. Позднее территория, где ранее располагалась улица Азербайджан, была переименована в Азербайджанский квартал при координации Министерства экологии, градостроительства и изменения климата региона. В квартале построено 2778 блоков. Строительство 1109 жилых зданий и 766 рабочих мест близится к завершению. Все строительные работы будут завершены до конца года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
live comments feed...