
18:00, 18 августа 2025 г.
В Азербайджане принят новый государственный стандарт по борьбе с коррупцией

Азербайджанский институт стандартизации (AZSTAND) принял новый государственный стандарт AZS ISO 37001:2025 "Системы управления борьбой с коррупцией. Требования и руководящие указания по применению".
Как сообщает baku.ws со ссылкой на Институт, такое решение было принято по итогам периодической проверки госстандарта AZS ISO 37001:2021 "Системы управления борьбой с коррупцией. Требования и руководящие указания по применению".
Новый стандарт принят на основе международного стандарта ISO 37001:2025 и представляет единую методологию для выявления, оценки и управления коррупционными рисками, создает условия для обеспечения прозрачности и поощрения этичного поведения. Этот госстандарт был принят на основе консенсуса в Техническом комитете по стандартизации "Оценка соответствия" (AZSTAND/TK 08) и включен в Государственный фонд нормативных документов по стандартизации.
Отмечается, что государственный стандарт AZS ISO 37001:2025 "Системы управления борьбой с коррупцией. Требования и руководящие указания по применению" принят в целях выполнения соответствующих требований "Национального плана действий по усилению борьбы с коррупцией на 2022-2026 годы".
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:20
Вчера
12:54
Вчера
12:50
Вчера
19:21
7 января
18:22
7 января
Объявления
11:58, 8 января
11:58, 8 января