
14:19, 7 января
Минтруда Азербайджана сделало заявление о зарплатах и пенсиях

Политика Президента Ильхама Алиева, в центре которой находится гражданский фактор, привела к формированию в нашей стране сильной социальной политики. Об этом на практике свидетельствует реализация пяти пакетов социальных реформ, последовательно осуществляемых в течение последних семи лет.
Об этом заявили в Министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана, сообщает https://baku.ws/.
Отмечается, что указанные пакеты социальных реформ позволили значительно повысить уровень заработной платы, пенсий и других социальных выплат. В частности, минимальная заработная плата увеличилась в 3,1 раза, среднемесячная заработная плата - в 2 раза, минимальная пенсия - почти в 3 раза, среднемесячная пенсия - в 2,6 раза. Годовой объём средств, выделяемых на социальные пособия и стипендии, вырос в 5 раз, а средний ежемесячный размер адресной социальной помощи на одну семью - в 2,4 раза.
В своём интервью местным телеканалам глава государства подчеркнул, что за последние семь лет было реализовано пять пакетов социальных реформ:
"Эти реформы охватывают 4 миллиона человек и около 8 миллиардов манатов. Только в прошлом году на эти цели было направлено 1,4 миллиарда манатов бюджетных средств. Зарплаты, пенсии и пособия регулярно повышаются, а пенсии индексируются".
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
eSIM для Азербайджана: что выбрать туристу
Новости компаний
13:00
Вчера
13:09
5 марта
11:00
5 марта
16:07
2 марта
13:41
2 марта
Объявления
12:56, 5 марта